ПОРЯДОК ПОСТУПЛЕНИЯ НА 2020-21 УЧ.ГОД

25 мая 2020

ПОРЯДОК ПРИЕМА

В ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ «КРАСНОПРЕСНЕНСКАЯ ДЕТСКАЯ ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ШКОЛА»

Прием в школу осуществляется на бюджетные и платные образовательные программы.

На платной основе в 2020-2021 году будут работать программы:

«Основы визуальных искусств». Изучаемые предметы: рисунок, живопись, композиция, прикладное творчество. Ведется набор учащихся с 1-го по 10 класс. Занятия проходят 2 раза в неделю по 3 академических часа. Запись возможна по временному телефону секретаря школы 8 958 502 60 20 и позднее по стационарному телефону секретаря 8 499 251 49 21. Обязательный прием заявлений и документов на бумажных носителях будет проходить в здании школы по окончании режима повышенной готовности.

«Академическая скульптура» для обучающихся старше 18 лет. В программу будет входить станковая скульптура, мелкая пластика, работа с натуры. Работа со скульптурным, мягким материалом – глина и пластилин  с переводом работ в керамическую глину и последующим обжигом в керамической печи. Занятия планируется проводить по воскресеньям по 3 академических часа. Запись возможна по временному телефону секретаря школы 8 (958) 502-60-20 и позднее по стационарному телефону секретаря 8 (499) 251-49-21.Прием заявлений и документов на бумажных носителях будет проходить в здании школы по окончании режима  повышенной готовности.

Полный перечень платных образовательных программ будет размещен на официальном сайте ГБУДО г.Москвы «Краснопресненская детская художественная школа» после 25 августа 2020 года.

Набор на платные программы производится в течение всего учебного года без предварительных экзаменов. Запись по телефону 8 499 251 49 21.

Прием на образовательные программы за счет бюджетных средств:

Ведется прием на предпрофессиональную программу «Живопись»

1 класс - прием (принимаются дети, идущие в 1 класс общеобразовательных школ);

2 класс – добор;

3 класс – добор;

4 класс – добор;

5 класс добор;

6 класс добор.

Ведется прием на общеразвивающую программу «Изобразительное искусство». Изучаемые предметы: рисунок, живопись композиция , история искусства.

7 класс – добор;

8 класс – добор;

9 класс – добор;

10 класс – добор.

Ведется прием на первый год обучения на общеразвивающую программу «Скульптура»

Общий срок прохождения программы 5 лет. Принимаются дети не младше 10 лет. Изучаемые предметы: рисунок, скульптура, скульптурная композиция, история искусства.

В связи с невозможностью проведения очного экзамена в 2020 году, вступительные испытания для поступающих проводятся дистанционно.

Для поступающих электронная запись на прохождение вступительных испытаний будет открыта на портале mos.ru с 29.05.2020 до 15.06.2020 включительно.

Порядок проведения дистанционных вступительных испытаний на 2020-2021 уч.год.

1) Поступающие, их родители или законные представители должны выслать фотографии работ на электронную почту kdhsh_priem2020@mail.ru не позднее 7 июня 2020 года.  Принимаются работы, сделанные поступающим в течение последнего года. Просим предоставить работы по следующим предметам:

Рисунок (работы, выполненные графическими материалами) не менее 5 работ

Живопись (работы, выполненные живописными материалами) не менее 5 работ

Композиция (тематическое рисование, материал исполнения любой) не менее 5 работ

По предметам рисунок и живопись большинство работ должно быть выполнено с натуры.

Перед фотографированием каждую работу нужно подписать в правом нижнем углу указав имя, фамилию, возраст ребенка. Например: Анна Петрова, 8 лет

2) Поступающим в класс скульптуры следует прислать фотографии своих скульптурных работ и фотографии работ по предмету «Рисунок».

3) В сопроводительном письме укажите, в какой класс (ориентируясь по общеобразовательной школе) поступает ребенок. Для примера: если ребенок сейчас закончил 3 класс, то в следующем учебном году он пойдет в 4 класс. Не забудьте указать телефон для связи.

4) Все присланные работы будут рассмотрены приемной комиссией ГБУДО г.Москвы «Краснопресненская художественная школа». Члены комиссии выставят оценки поступающим по предметам «Рисунок», «Живопись» и «Композиция» («Скульптура» и «Рисунок» - для поступающих в скульптурный класс) и на основании полученных баллов будет принято решение о поступлении ребенка в художественную школу.

5) При наличии свободных мест для поступающих дополнительный набор в ГБУДО г.Москвы «КДХШ» может быть проведен в конце августа 2020 года. Объявление о дополнительном наборе будет размещено на сайте официальном школы не позднее 15 августа 2020 года.

6) Все вопросы, требующие очных контактов с представителями администрации школы и преподавателями, могут быть решены только после снятия режима повышенной готовности и возобновления приема посетителей в здании Краснопресненской детской художественной школы.